18 мая -

+7 (343) 371-06-26

Екатеринбург г.

Интроспектор. Персональная выставка Томиюки Сакуты

Японский художник Томиюки Сакута уже более 25 лет работает в техниках офорта, акватинта, мягкого лака, резерважа, меццо-тинто и тиснения. Сюрреалистические образы Сакуты – это постоянно трансформирующиеся антропоморфные фигуры из капель воды, листьев, ветвей, корней и частей человеческого тела.

Томиюки Сакута родился на севере Японии в 1960 году. Учился в Частном университете искусств и дизайна в городе Хатиодзи. Также ездил на стажировки в Нидерланды, Бельгию, Швецию, Канаду, Австралию.

«Мое искусство – это мое второе я. Я строю воображаемый мир, в котором нет правил, он совершенно свободен». Томиюки Сакута

Выставка «Интроспектор. Персональная выставка Томиюки Сакуты» работает в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.