9 декабря -

+7 (343) 376-47-62

Екатеринбург г.

Главный проспект – forever!

Главная улица Екатеринбурга – Большая, Прешпективная, Проспективная, Главный проспект, Ленина и проспект Ленина. С этой улицы и постройки плотины начинается история города.

Выставка «Главный проспект – forever!» в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» посвящена знаменательным зданиям и жизни на протяжении 295 лет. Кипела работа на Гранильной фабрике и в Уральском горном управлении, учеба в Уральском горном училище, Екатеринбургской мужской гимназии и университетах, торговля в домах купцов и Гостином дворе, велись дела в Екатеринбургском окружном суде, службы в Екатерининской и Богоявленской церквях, развлечения в театрах и кинотеатрах. Все самое интересное о главой улице в разное время.

Ярче представить ее облик помогут картины Алексея Ефремова и Сергея Кияницы.

Перейти на сайт выставки.