21 декабря -

+7 (343) 371-06-37

Екатеринбург г.

На краю снега

Выставка рассказывает о жизни самого северного поселка России — Диксона, находящегося на берегу Карского моря.

Поселок делится на две части: островную и материковую. Первая почти необитаема, здесь работают только аэропорт и метеостанция. Вторая более оживленная, но и она уходит в темноту. Выставка посвящена историям местных жителей, песням и воспоминаниям.

Выставка в Фотографическом музее «Дом Метенкова» является частью проекта «Сибирь и точка». Авторы Анна Груздева (журналист и редактор) и Антон Петров (фриланс-фотограф) в полевых экспедициях изучают полярные ландшафты Эвенкии и полуострова Таймыр, исследуют кочевую культуру на Алтае, а также сибирский буддизм, тему репрессий в северных и южных районах Забайкалья, рассматривают изменения деревянной архитектуры в городах Западной Сибири.

Перейти на страницу выставки.