4 ноября -

+7 (343) 371-20-41

Екатеринбург г.

Конек-Горбунок. Лоскутная сказка

«Конек-Горбунок. Лоскутная сказка» - это международный проект, созданный в Тюмени квилт-клубом «Сибирская палитра» и благотворительным фондом «Признание». Проект посвящен 200-летию Петра Ершова, русского поэта, прозаика и драматурга, написавшего знаменитую сказку «Конек-Горбунок».

Участники проекта, посредством иллюстрации наиболее симпатичной для себя сказки, демонстрируют свои творческие возможности через «лоскутные картины». Среди участников авторы из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Канады и США. Проект уже побывал в Сан-Франциско, Москве, Иркутске, Нижневартовске, Ишиме, Нефтеюганске, Тюмени и Кургане.

До 14 января выставка проходит в Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн».