1 ноября -

+7 (3435) 25-26-47

Нижний Тагил г.

Живопись европейского Ренессанса в современных технологиях факсимильного воспроизведения

Шедевры эпохи Возрождения от таких известных титанов, как Рафаэль Санти, Леонардо да Винчи, Альбрехт Дюрер и Ян ван Эйк, можно увидеть в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

Работы этих художников в подлиннике можно увидеть, только посетив музеи Парижа, Нью-Йорка, Лондона, Рима, Флоренции, Мадрида и Санкт-Петербурга, где они хранятся. Но с помощью техники факсимильной репродукции великое искусство становится ближе и доступнее.

Факсимильная репродукция (от лат. fac simile – «сделай подобное») – это предельно точное в размере и деталях, воспроизведение оригинала – живописного полотна, гравюры, рисунка, монограммы, подписи. Такие репродукции выполняются в единичном экземпляре с помощью лазерного сканирования полотна.