18 октября -

8 (3439) 36-45-34

Каменск-Уральский г.

Виталий Волович. Книжная графика

В Городском выставочном зале Каменск-Уральского проходит выставка книжной и станковой графики Виталия Воловича. В своих иллюстрациях к классической литературе художник старается передать идею и атмосферу произведения. Поиск формы для выражения содержания, представляется Воловичу интереснейшим и увлекательным процессом. Таким творческим образом, он переосмысливает литературные произведения.

Виталий Михайлович Волович окончил Свердловское художественное училище в 1948 году. На сегодняшний день его работы находятся в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Моравской галерее в Брно, Музее И.В. Гёте в Веймаре, Музее Шекспира в Стратфорде-на-Эйвоне и многих других. Волович является Народным художником России и действительным членом Российской академии художеств.