10 июля -

8 (343) 371-21-11

Екатеринбург г.

Мы с Полярной звезды

«Революционер — человек обреченный. У него нет ни своих интересов, ни дел, ни чувств, ни привязанностей, ни собственности, ни даже имени. Все в нем поглощено единственным исключительным интересом, единою мыслью, единою страстью — революцией». Сергей Нечаев

В Музее истории Екатеринбурга проходит выставка «Мы с Полярной звезды». Откуда такое загадочное название? Создатели экспозиции задумали показать деятельность уральских революционеров, как людей отреченных от повседневного быта. Все их существование направлено на высокую идею улучшения мироустройства, что делает их далекими от земной жизни.

На выставке посетители попадают в опасное и затягивающее революционное подполье Екатеринбурга начала 20 века.