6 сентября -

8 (343) 389-14-82

Екатеринбург г.

Персональная выставка Арона Зинштейна

Масло, гуашь, линогравюра, сухая игла, фарфор, книжная иллюстрация, экслибрис, скульптура и инсталляция – вот с помощью чего творит художник Арон Зинштейн (1947), известный не только в России, но и за рубежом.

На выставке в Художественном музее Эрнста Неизвестного представлены работы с Евразийского фестиваля современного искусства, который проходил в Екатеринбурге в прошлом году.

Работы художника относят к течению экспрессионизма по основным признакам: деформация изображаемого, спонтанность и стремительность мазка, эмоциональный цветовой выбор. Знатоки творчества Зинштейна отмечают его тяготение к «детской» живописи. Он видит и пишет глазами ребенка (Из статьи Ирины Карасик «Живопись Арона Зинштейна, или «почему под коровой нет тени»).

В разное время он выставлялся по России в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Сургуте, Владивостоке, Нижнем Тагиле, Москве, Перми, Новокузнецке, Великом Новгороде, Екатеринбурге и Красноярске. За рубежом во Франции, Украине, Швейцарии, Германии, США, Австрии и Казахстане.