12 сентября -

8 (3435) 25-26-47

Нижний Тагил г.

В круге первом

Искусство издавна связано с религией. Еще в первобытное время они были синкретичны, то есть пребывали в неразрывной связи. И в ходе дальнейшей истории развития искусство и религия идут рядом и живут в постоянном взаимодействии.

Тогда не должно удивлять совмещение деятельности художника и служителя церкви. Оба смотрят иначе на окружающий мир, более чувствительны к его восприятию.

Выставка Якова Яковлева "В круге первом" проходит в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

Художник Я.Яковлев, он же Нижнетагильский и Серовский епископ Иннокентий, представляет свои работы и работы графиков из личной коллекции: А.Бочкина, А.Ганина, Д. Джумабаева, С. Заровного, Г. Курочкиной-Домашенко, В. Наулина, Л. Серкова, Б.Французова, Ю.Чарышникова, С. Юнтунена.

Произведения пропитаны темами времени, художника и творчества.