25 августа -

8 (3435) 41-64-04

Нижний Тагил г.

Деревянный лик Нижнего Тагила

Нижнетагильский музей-заповедник "Горнозаводской Урал" запустил проект, в котором соединились формы выставки "Деревянный лик Нижнего Тагила" и фотоконкурса "В объективе жизнь". А также решаются сразу две задачи: творческого самовыражения начинающих и профессиональных фотографов, а также приобщения жителей к архитектурному деревянному наследию города.

В конкурсе три номинации:

1) "Народная архитектура Нижнего Тагила. Тихое дыхание" (объекты домостроения XIX-первой половины XX в. как остатки старого заводского поселка).

2) "Деревянный лик Нижнего Тагила: прошлое в настоящем" (с использованием художественной обработки фотографий).

3) "Деревянный лик Нижнего Тагила. Фотоистории" (с участием моделей и использованием реквизита).

Членами жюри выступают не только профессиональные фотографы, дизайнеры, кураторы, художники и сотрудники музея, но и сами посетители выставки, которые тоже могут принять участие в голосовании за лучшие работы.

Итоги и награждение состоятся 10 ноября 2017 года.